«Федерация спортивного туризма Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»
Молодежная региональная общественная организация

Чемпионат и первенство ХМАО -Югры на пешеходных дистанциях

Открытое первенство округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юношей и девушек 14-15 лет, 13 лет и моложе стартовало сегодня, 12 -14 мая, в Ханты-Мансийске. Первенство округа проходит на двух дистанциях — второго и третьего класса. В дистанции второго класса участвуют дети до 13 лет, а на старт дистанции третьего класса сложности выйдут дети 14-15 лет. Так же в эти сроки состоялся открытый чемпионат ХМАО – Югры по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. 

В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Нягань, Ханты – Мансийск, Сургут, Нижневартовск, Стрежевой (Томская обл), Тюмень. 
В зачете первенства ХМАО – Югры результаты распределились следующим образом:
Дистанция – пешеходная (личная):
Юноши
2 класс (13 лет и младше)
1 место – Шабанов Никита (г. Сургут)
2 место – Кочергин Валентин (г. Нижневартовск)
3 место – Мияссаров Максим (г. Нижневартовск)
3 класс (14 – 15 лет)
1 место – Чанышев Данил (г. Ханты-Мансийск)
2 место – Филиппов Кирилл (г. Нягань)
3 место – Османов Давид (г. Нижневартовск)
Девушки
2 класс (13 лет и младше)
1 место – Антонова Лариса (г. Нижневартовск)
2 место – Кондакова Алена (г. Нягань)
3 место – Инькова Виктория (г. Ханты-Мансийск)
3 класс (14 – 15 лет)
1 место – Разинкина Анастасия (г. Сургут)
2 место – Кочергина Анна (г. Нижневартовск)
3 место – Николаева Екатерина (г. Нягань)
Дистанция – пешеходная – связки:
Мужские связки
2 класс (13 лет и младше)
1 место – Кочергин Валентин,
Квачев Николай (г. Нижневартовск)
2 место – Хадоковский Никита,
Матвиенко Игорь (г. Сургут)
3 место – Абдуллаев Артём,
Мияссаров Максим (г. Нижневартовск)
3 класс (14 – 15 лет)
1 место – Бибиков Андрей,
Филиппов Кирилл (г. Нягань)
2 место – Иванчин Ярослав,
Бадашев Камаледтдин (г. Нягань)
3 место – Кочергин Иван,
Османов Давид (г. Нижневартовск)
Женские связки
2 класс (13 лет и младше)
1 место – Инькова Виктория,
Кочергина Анастасия (г. Ханты-Мансийск)
2 место – Алешина Юлиана,
Черемнова Ольга (г. Сургут)
3 место – Черных Анастасия,
Угорелова Серафима (г. Ханты-Мансийск)
3 класс (14 – 15 лет)
1 место – Захаркина Елизавета,
Кондакова Алена (г. Нягань)
2 место – Белая Марина,
Антонова Лариса (г. Нижневартовск)
3 место – Николаева Екатерина, Постоева Вероника (г. Нягань)
Дистанция – пешеходная – группы:
Мужские группы
2 класс (13 лет и младше)
1 место – Кочергин Валентин, Квачев Николай, Абдуллаев Артём, Мияссаров Максим
(г. Нижневартовск)
2 место – Узких Иван, Узких Семен,
Белянский Глеб, Левенец Даниил (г. Ханты-Мансийск)
3 место – Мотырев Иван, Мичкин Семен, Романов Александр, Пономарёв Павел (г. Ханты-Мансийск)
3 класс (14 – 15 лет)
1 место – Бибиков Андрей, Филиппов Кирилл, Иванчин Ярослав, Бадашев Камаледтдин (г. Нягань)
Женские группы
2 класс (13 лет и младше)
1 место – Черных Анастасия, Угорелова Серафима, Инькова Виктория, Кочергина Анастасия
(г. Ханты-Мансийск)
3 класс (14 – 15 лет)
1 место – Панина Дарья, Солнцева Елена,
Новгородова Дарья, Сысоева Ульяна (г. Урай)
2 место – Захаркина Елизавета, Кондакова Алёна, Николаева Екатерина, Постоева Вероника (г. Нягань)
В зачете чемпионата ХМАО –Югры результаты следующие:
Дистанция – пешеходная (личная):
мужчины
1 место Казаков Артём (г. Нижневартовск)
2 место Дзендзюра Владимир (г.Нягань)
3 место Некрасов Илья (г. Ханты –Мансийск)
женщины
1 место Линова Дарья  (г. Нижневартовск)
2 место Южакова Татьяна  (г. Нижневартовск)
3 место Шакирова Лилиана (г. Ханты –Мансийск)
Мужские связки
1 место Казаков Артём  - Мельник Владислав (г. Нижневартовск)
2 место Новиков Никита – Касимов Алимжон (г. Нягань)
3 место Банясов Сергей – Дзендзюра Владимир (г. Нягань)
Женские связки
1 место Южакова Татьяна - Линова Дарья  (г. Нижневартовск)
2 место Шакирова Елизавета – Назырова Ляйсан  (г. Ханты -Маснийск)
3 место Сураева Яна –Шакирова Лилиана  (г. Ханты –Мансийск)
Смешанные группы
1 место Казаков Артём  - Мельник Владислав -Южакова Татьяна - Линова Дарья  (г. Нижневартовск)
2 место Долотова Снежана – Назырова ЛЯйсан – Некрасов Илья –Ширгазин Илья (г. Ханты –Маснийск)
3 место Туктамышева Лилия – Базалий Екатерина- Сафонов Никита – Разинкин Алексей (г. Сургут)


  • Председатель ФСТ ХМАО-Югры Касаткин Алексей Михайлович
  • alkasatkin@mail.ru
Вход
Восстановление пароля
Пользователь не зарегистрирован в базе
Новый пароль выслан на электронную почту
Регистрация