«Федерация спортивного туризма Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»
Молодежная региональная общественная организация

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ – 2017»

27 апреля — 02 мая 2017 г., в Республике Марий Эл, прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях  «ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ – 2017». В этом году наша сборная ХМАО – Югры под руководством Муслимова Ралифа Маснавиевича, Кузнецовой Лидии Анатольевны, Шишилякина Андрея Александровича, Назыровой Ляйсан Азатовны решилась принять участие в этих массовых зрелищных соревнованиях.

Это не просто страрт, это если можно так выразиться «точка отрыва пешеходного сезона», как говорят организаторы соревнований: «Как пробежишь Весенний призыв так сезон и пройдёт».
В соревнованиях приняли участие 16 регионов России. На личной дистанции 2 класса 12-13 лет, 2 место  заняла представительница г. Нягань -  Кондакова Алёна, Османов Давид занял 3 место г. Нижневартовск.
На дистанции связок Кочергин Иван и Османов Давид заняли 1 место.
Мельник Владислав и Бурухин Даниил на дистанции 4 класса заняли 3 место в возрастной группе 16-18 лет.
На дистанции пешеходная – группа. 3 место заняла женская сборная в состав которой вошли Назырова Ляйсан, Шакирова Лилиана,  Линова Дарья и Южакова Татьяна.
В зачете Всероссийских соревнований  по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся юношей/девушек 16 - 18 лет. На дистанции пешеходная –группа победу  одержали сборная команда г. Ханты – Мансийска и г. Нягани в составе: Шакирова Елизавета, Пелесова Полина, Дроган Анастасия, Князева Есения. Среди мужских групп 3 место заняла команда: Сабарбагин Руслан, Ширгазин Радмир, Бурухин Даниил, Некрасов Илья.

Поздравляем тренеров победителей и призёров с высокими достойными результатами.